2.Vorsitzender (Vize): Joachim Späth

Joachim Späth ist seit 2018 der 2. Vorsitzende des TC Rebland e.V.

 

 

Aufgaben:

  • Führung und Außenvertretung des Clubs
  • Mitgliederversammlung/ Vorstandssitzungen

Schatzmeister: Heidi Schmidt

Heidi Schmidt unterstützt den Verein als Kassen- und Mitgliederwartin. Sie spielt aktiv in der Damenmannschaft.

 

 

Aufgaben:

  • Buchhaltung
  • Budgetaufstellung
  • Jahresabschluss
  • Kontenüberwachung
  • Mitgliederverwaltung

Sportwart: Herbert Sablotny

Als Sportwart ist Herbert Sablotny u.a. für die Mannschaftsmeldungen bei den Verbandspielen zuständig, er ist selbst aktiver Mannschaftspieler.

Weitere Mitglieder des Vorstandes:

Funktion Name E-Mail
Jugendwart Vera Krieg krieg@tc-rebland.de
Schriftführer Ursel Holfeld holfeld@tc-rebland.de
Pressewart Barbara Ladner ladner@tc-rebland.de
Beisitzer/Techn. Bereich Martin Baudistel baudistel@tc-rebland.de
Beisitzer/Techn. Bereich Sven Schmidt schmidt@tc-rebland.de
IT-Verantwortlicher Frank-Ulrich Wild wild@tc-rebland.de